Referencias

AÑO 2014

TRANSPORTE CANTARINI 

Transporte – Daiana Cantarini (Dirección General)

Aldo Salvador (Gerente)

ANSES

Administracion Nacional de la Seguridad Social – D Annunzio Barbara A. (UDAI - Rio Grande)

http://www.anses.gob.ar/

DATAND HOME SUPLIER SA

Electrónica – Trilla Javier

http://www.datandhome.com.ar/empresa.asp

JOW KON LOGISTICA SRL

Logistica – Jorge Roldan - (Auditoría)

http://www.transportevesprini.com.ar/

TRANSPORTES VESPRINI

Transporte – Doceta Daniel (Contaduría)

www.transportevesprini.com.ar

RIO CUYEN - LAS VIOLES OTROS UTE

Hidrocarburos – Roberto Schildhauer (Administración de yacimiento)

http://www.roch.com.ar/

AÑO 2013

DARFON AMERICA CORP.

Electrónica – Grace Huang (Calidad)

http://www.darfon.com

HIGHTECH SOLUTION SRL

Proveedores de Servicios – Gaston Hervidas (Socio)

http://www.consultorahts.com/

AUSTRALTUB SA

Autopartista – Mabel Gurovich (Calidad)

http://www.australtub.com.ar/ 

MINISTERIO DE TRABAJO

Provincia de Tierra del Fuego – Gerardo Chekerdemian (Ministro de Trabajo)

http://www.trabajotdf.gob.ar/

INSTITUTO PROVINCIAL DE REGULACIÓN DE APUESTA

(I.P.R.A.) – Graciela Gomez (Gerente)

http://www.ipra.gov.ar/web2/

PARANOA INDUSTRIAL DE BORRACHA S/A

Industria Plástica – Sharon Branco (Calidad)

http://www.paranoa.com.br

CARRIER FUEGUINA S.A.

Fábrica electrónica - María Cristina Niepagen (RR.HH.)

http://www.carrier.com.ar/

CAMUZZI GAS DEL SUR S.A.

Distribución de gas natural - Fernando Javier Heredia (Administración)

http://www.camuzzigas.com/

KMG FUEGUINA S.A.

Fábrica electrónica - Maria Fernanda Polizzi (RR.HH.)

http://kmgfueguina.com.ar/

AIRES DEL SUR S.A.

Fábrica electrónica - Pablo Cesar Pereyra / Liliana Suarez (RR.HH.)

http://www.electra.com.ar/

BRIGHTSTAR FUEGUINA S.A.

Fábrica electrónica - Mariana Fernandez (RR.HH.)

www.brightstarcorp.com/

SION S.A.

Servicios de comunicación - María Alejandra Quinelli (RR.HH.)

http://www.sion.com/home.htm

GRUPO TRHIO

Seguros / Inversiones - Roberto Estape (Director Corporativo)

 

FINAER SOCIEDAD ANÓNIMA

Garantías Recíprocas - Alejandro Rodolfo Leveroni (Presidente)

http://www.finaersa.com.ar/home

SERH CONSULTORES

Recursos Humanos - Silvia R. Chesta (Apoderada)

http://www.serhconsultores.com.ar/

B.G.H. S.A.

Fábrica electrónica - Héctor Quaranta (Gerente general de planta)

http://www.bgh.com.ar/

MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES Y CULTO

Subsecretaría de Desarrollo de Inversiones y Promoción Comercial - Florencia Trujillo
http://www.mrecic.gov.ar/

AÑO 2012

SOLNIK S.A.

Fábrica electrónica - Maximiliano Cruz (Vicepresidente)

 

GRUPO MIRGOR:

MIRGOR S.A. C.I.F.I.A. - IATEC SA INDUSTRIA AUSTRAL DE TECNOLOGIA SA - INTERCLIMA S.A.

Fábrica autopartista / electrónica / telefonía - Leandro Stronati (Resp. de empleo y formación) http://www.mirgor.com.ar/

AUSTRALTEX S.A.

Fábrica textil Carlos Aiello (Gerente administrativo)

http://www.australtex.com.ar/

GRUPO MEDICAL SUR

Medicina - Augusto Barquet (Representante Comercial)

http://www.mse24.com.ar/

CFI

Organismo Federal - Claudio Trinca (Área Financiamiento de Proyectos Especiales)

http://www.cfired.org.ar/Default.aspx

DRUIDICS SOLUCIONES INFORMATICAS S.R.L.

Servicios informáticos Miguel Pascual (Gerente)

http://www.druidics.com.ar/

AÑO 2011

MINISTERIO DE INDUSTRIA

Proyecto Desarrollo Industrial Sostenible (DIS) - M. Florencia Guedes

http://www.industria.gob.ar/desarrollo-industrial-sostenible/

AÑO 2010

O.S.D.I.P.P.

Obra Social - Patricia Goldaracena (Gerente Promoción)

www.osdipp.com.ar/

PAONE Y CIA S.A.

Empresa constructora - Paone Daniel Ignacio (Presidente)

 

CVL GESTION

Consultora - Oscar Ricardini (Gerente)

www.cvlgestion.com.ar/

PERFILES CONSULTORA

Consultora - Paola Fernandez (Titular)

www.perfiles-consultora.com.ar/pelicula1.html

BIO-ORGANIC

Minera - Jorge Lacovara (Titular)

http://www.bio-organicsrl.com.ar/

ESTUDIO LC lanzará durante todo el 2014 y 2015 cursos mediante plataforma e-learning y presencial, en áreas importantes:

 

Cursos:

1 - Calidad

2 - Idiomas (Inglés, portugués)

3 - Habilidades Directivas

4 - RRHH y Liquidación de sueldos

5 - Seguridad e Higiene

6 - Limpieza

7 - Vigilancia y Seguridad

8 - Logística

9 - Lean Manufacturing

10-Construcción

11-Mantenimiento

 

Estos cursos están diseñados para propiciar la inserción laboral en Río Grande, Tierra del Fuego, y en las distintas provincias del país con certificación de UTN 

 

INSCRIPCIONES:

TEL: 02964-15550922

Río Grande / Tierra del Fuego.

Email: frrg.utn@estudio-lc.com